
| Quel est le type de carrosserie, Xiaomi YU7? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 705 km 438.07 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 15.9 kWh/100 km 25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 300 km/h | 186.41 mph 0-100 km/h: 2.92 s 0-60 mph: 2.8 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Xiaomi YU7 SUV 2026 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 1003 CH, 1068 Nm 787.72 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Xiaomi YU7 SUV 2026 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | Quatre roues motrices (4x4). BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 5015 mm 197.44 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 2007 mm 79.02 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 2460 kg 5423.37 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 2910 kg 6415.45 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 660 l 23.31 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Xiaomi |
|---|---|
| modèle | YU7 |
| Génération | YU7 |
| Modification (moteur) | GT 101.7 kWh (1003 CH) Dual Motor AWD |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 2.92 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 2.92 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 2.8 s |
| vitesse maximale | 300 km/h 186.41 mph |
| 100 km/h - 0 | 32.9 m |
| Rapport poids/puissance | 2.5 kg/CH, 407.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 2.3 kg/Nm, 434.1 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 101.7 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 897 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 705 km 438.07 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 15.9 kWh/100 km
25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 612 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 540 Nm 398.28 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | V8s EVO / TZ210QY003 |
| Tours maximum du moteur électrique | 28000 rpm |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 392 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ220XY115 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 1003 CH |
| Couple système | 1068 Nm 787.72 lb.-ft. |
| poids | 2460 kg 5423.37 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2910 kg 6415.45 lbs. |
| Charge maximum | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume mini du coffre | 660 l 23.31 cu. ft. |
| Longueur | 5015 mm 197.44 in. |
|---|---|
| Largeur | 2007 mm 79.02 in. |
| Hauteur | 1597 mm 62.87 in. |
| Empattement | 3000 mm 118.11 in. |
| Voies avant | 1715 mm 67.52 in. |
| Voies arrière | 1721 mm 67.76 in. |
| Garde au sol | 157 mm 6.18 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.245 |
| Diamètre de braquage | 11.4 m 37.4 ft. |
| Angle d'approche | 14° |
| Angle de départ | 18° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation, stabilisateur transversal, Suspension pneumatique |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, Suspension pneumatique, stabilisateur transversal |
| Freins avant | Disques ventilés, 430 mm |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 265/40 R21 Pneus arrière: 295/35 R21 |
| jantes de taille | 21 |