
| Quel est le type de carrosserie, Xiaomi YU7? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, Standard 73 kWh (320 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 12.9 kWh/100 km 20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 220 km/h | 136.7 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 320 CH, 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 4999 mm 196.81 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 1996 mm 78.58 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2200 kg 4850.17 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 678 - 1758 l 23.94 - 62.08 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Xiaomi |
|---|---|
| modèle | YU7 |
| Génération | YU7 |
| Modification (moteur) | Standard 73 kWh (320 CH) |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.6 s |
| vitesse maximale | 220 km/h 136.7 mph |
| Rapport poids/puissance | 6.9 kg/CH, 145.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.2 kg/Nm, 240 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 73 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 752 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 643 km 399.54 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 12.9 kWh/100 km
20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 320 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ220XY110 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 320 CH |
| Couple système | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| poids | 2200 kg 4850.17 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Charge maximum | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume mini du coffre | 678 l 23.94 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1758 l 62.08 cu. ft. |
| Longueur | 4999 mm 196.81 in. |
|---|---|
| Largeur | 1996 mm 78.58 in. |
| Hauteur | 1608 mm 63.31 in. |
| Empattement | 3000 mm 118.11 in. |
| Voies avant | 1694 mm 66.69 in. |
| Voies arrière | 1700 mm 66.93 in. |
| Garde au sol | 185 mm 7.28 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.245 |
| Diamètre de braquage | 11.4 m 37.4 ft. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 19° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/55 R19; 245/50 R20 |
| jantes de taille | 8J x 19; 8J x 20 |