
| Welcher Typ ist die Karosserie, Xiaomi YU7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 705 km 438.07 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 15.9 kWh/100 km 25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 300 km/h | 186.41 mph 0-100 km/h: 2.92 s 0-60 mph: 2.8 s |
| Was ist die Motorleistung, Xiaomi YU7 SUV 2026 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 1003 PS, 1068 Nm 787.72 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Xiaomi YU7 SUV 2026 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 5015 mm 197.44 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 2007 mm 79.02 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 2460 kg 5423.37 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 2910 kg 6415.45 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Xiaomi YU7 SUV? | 660 l 23.31 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Xiaomi YU7 GT 101.7 kWh (1003 Hp) Dual Motor AWD? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| Model | YU7 |
| Generation | YU7 |
| Modifikation (Motor) | GT 101.7 kWh (1003 PS) Dual Motor AWD |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 2.92 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 2.92 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 2.8 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 300 km/h 186.41 mph |
| 100 km/h - 0 | 32.9 m |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 2.5 kg/PS, 407.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 2.3 kg/Nm, 434.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 101.7 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 897 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 705 km 438.07 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 15.9 kWh/100 km
25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 612 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 540 Nm 398.28 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | V8s EVO / TZ210QY003 |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 28000 rpm |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 392 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ220XY115 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 1003 PS |
| Systemdrehmoment | 1068 Nm 787.72 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2460 kg 5423.37 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2910 kg 6415.45 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 450 kg 992.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 660 l 23.31 cu. ft. |
| Länge | 5015 mm 197.44 in. |
|---|---|
| Breite | 2007 mm 79.02 in. |
| Höhe | 1597 mm 62.87 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1715 mm 67.52 in. |
| Spur hinten | 1721 mm 67.76 in. |
| Bodenfreiheit | 157 mm 6.18 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.245 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.4 m 37.4 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 14° |
| Hinterer Böschungswinkel | 18° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator, Luftfederung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 430 mm |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 265/40 R21 Hinterrad Reifen: 295/35 R21 |
| Felgen Größe | 21 |