
| Quel est le type de carrosserie, Volkswagen Golf III? | Hatchback |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Volkswagen Golf Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | 190 CH |
| Quelle est la transmission, Volkswagen Golf III Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 4020 mm 158.27 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 1695 mm 66.73 in. |
| marque | Volkswagen |
|---|---|
| modèle | Golf |
| Génération | Golf III |
| Modification (moteur) | 2.9 VR6 (190 CH) |
| année de début la production | 1994 année |
| Fin de la période de production | 1999 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Type de carburant | Essence |
|---|
| Puissance max. | 190 CH |
|---|---|
| Modèle de moteur/Code moteur | ABV |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Capacité d'huile moteur | 5.5 l 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Longueur | 4020 mm 158.27 in. |
|---|---|
| Largeur | 1695 mm 66.73 in. |
| Hauteur | 1405 mm 55.31 in. |
| Empattement | 2475 mm 97.44 in. |