
| Che tipo di carrozzeria è, Volkswagen Golf III? | Hatchback |
|---|---|
| Quale è la potenza del motore, Volkswagen Golf Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | 190 CV |
| Che tipo di avviamento ha, Volkswagen Golf III Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | Motore a combustione interna. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 4020 mm 158.27 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 1695 mm 66.73 in. |
| Marca | Volkswagen |
|---|---|
| Modello | Golf |
| Generazione | Golf III |
| Modifica (motore) | 2.9 VR6 (190 CV) |
| Inizio anno di produzione | 1994 anno |
| Fine anno di produzione | 1999 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | Hatchback |
| Tipo carburante | Benzina |
|---|
| Potenza | 190 CV |
|---|---|
| Modello del motore/Codice motore | ABV |
| Aspirazione del motore | Motore aspirato |
| Olio motore - quantità | 5.5 l 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Specifica dell'olio motore | Accedi per vedere. |
| refrigerante | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Lunghezza | 4020 mm 158.27 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1695 mm 66.73 in. |
| Altezza | 1405 mm 55.31 in. |
| Passo | 2475 mm 97.44 in. |