
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Volkswagen Golf III? | Hatchback |
|---|---|
| ¿Cuánta potencia tiene, Volkswagen Golf Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | 190 CV |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Volkswagen Golf III Hatchback 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | Motor de combustión interna. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 4020 mm 158.27 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 1994 Volkswagen Golf Hatchback? | 1695 mm 66.73 in. |
| Marca | Volkswagen |
|---|---|
| Modelo | Golf |
| Generación | Golf III |
| Modificación (motor) | 2.9 VR6 (190 CV) |
| Año de la puesta en producción | 1994 años |
| Año de finalización de la producción | 1999 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | Motor de combustión interna |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Combustible | Gasolina |
|---|
| Potencia máxima | 190 CV |
|---|---|
| Modelo del motor/Código del motor | ABV |
| Aspiración del motor | Motor atmosférico |
| Capacidad de aceite del motor | 5.5 l 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Especificación de aceite de motor | Inicie sesión para ver. |
| refrigerante | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Longitud | 4020 mm 158.27 in. |
|---|---|
| Anchura | 1695 mm 66.73 in. |
| Altura | 1405 mm 55.31 in. |
| Distancia entre ejes | 2475 mm 97.44 in. |