
| Welcher Typ ist die Karosserie, Volkswagen Golf III? | Hecktürmodell |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Volkswagen Golf Hecktürmodell 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | 190 PS |
| Was ist der Antrieb, Volkswagen Golf III Hecktürmodell 1994 2.9 VR6 (190 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1994 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 4020 mm 158.27 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1994 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 1695 mm 66.73 in. |
| Marke | Volkswagen |
|---|---|
| Model | Golf |
| Generation | Golf III |
| Modifikation (Motor) | 2.9 VR6 (190 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1994 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1999 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|
| Max. Motorleistung | 190 PS |
|---|---|
| Motormodell/Motorcode | ABV |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 5.5 l 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Länge | 4020 mm 158.27 in. |
|---|---|
| Breite | 1695 mm 66.73 in. |
| Höhe | 1405 mm 55.31 in. |
| Radstand | 2475 mm 97.44 in. |