
| Quel est le type de carrosserie, Dorcen G70S? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8.7 l/100 km 27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | China V |
| Quelle est la puissance de la voiture, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 190 CH, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2018 Dorcen 2.0T (190 Hp) Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 4736 mm 186.46 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 1942 mm 76.46 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 1731 kg 3816.2 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 395 - 1650 l 13.95 - 58.27 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8, boîte de vitesse automatique |
| marque | Dorcen |
|---|---|
| modèle | G70S |
| Génération | G70S |
| Modification (moteur) | 2.0T (190 CH) Automatic |
| année de début la production | Septembre, 2018 année |
| Fin de la période de production | 2021 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle mixte (NEDC) | 8.7 l/100 km
27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence |
| Norme de dépollution | China V |
| Rapport poids/puissance | 9.1 kg/CH, 109.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.9 kg/Nm, 144.4 Nm/tonne |
| Puissance max. | 190 CH @ 5500 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 95.1 CH/l |
| Couple max. | 250 Nm @ 2400-4400 rpm 184.39 lb.-ft. @ 2400-4400 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 4G63S4T |
| Cylindrée | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 85 mm 3.35 in. |
| Course | 88 mm 3.46 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | injection multiport |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| poids | 1731 kg 3816.2 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 395 l 13.95 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1650 l 58.27 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Longueur | 4736 mm 186.46 in. |
|---|---|
| Largeur | 1942 mm 76.46 in. |
| Hauteur | 1672 mm 65.83 in. |
| Empattement | 2850 mm 112.2 in. |
| Voies avant | 1641 mm 64.61 in. |
| Voies arrière | 1642 mm 64.65 in. |
| Garde au sol | 196 mm 7.72 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R19 |
| jantes de taille | 7.5J x 19 |