
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dorcen G70S? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8.7 l/100 km 27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | China V |
| Was ist die Motorleistung, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 190 PS, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2018 Dorcen 2.0T (190 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 4736 mm 186.46 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 1942 mm 76.46 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 1731 kg 3816.2 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 395 - 1650 l 13.95 - 58.27 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8, Automatikgetriebe |
| Marke | Dorcen |
|---|---|
| Model | G70S |
| Generation | G70S |
| Modifikation (Motor) | 2.0T (190 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2018 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 8.7 l/100 km
27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Emissionsklasse | China V |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.1 kg/PS, 109.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.9 kg/Nm, 144.4 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 190 PS @ 5500 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 95.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 250 Nm @ 2400-4400 rpm 184.39 lb.-ft. @ 2400-4400 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 4G63S4T |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Leergewicht | 1731 kg 3816.2 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 395 l 13.95 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1650 l 58.27 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Länge | 4736 mm 186.46 in. |
|---|---|
| Breite | 1942 mm 76.46 in. |
| Höhe | 1672 mm 65.83 in. |
| Radstand | 2850 mm 112.2 in. |
| Spur vorne | 1641 mm 64.61 in. |
| Spur hinten | 1642 mm 64.65 in. |
| Bodenfreiheit | 196 mm 7.72 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 8 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R19 |
| Felgen Größe | 7.5J x 19 |