
| Che tipo di carrozzeria è, Dorcen G70S? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8.7 l/100 km 27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | China V |
| Quale è la potenza del motore, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 190 CV, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2018 Dorcen 2.0T (190 Hp) Automatic? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | Trazione anteriore. Motore a combustione interna. Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 4736 mm 186.46 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 1942 mm 76.46 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 1731 kg 3816.2 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 395 - 1650 l 13.95 - 58.27 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8, cambio automatico |
| Marca | Dorcen |
|---|---|
| Modello | G70S |
| Generazione | G70S |
| Modifica (motore) | 2.0T (190 CV) Automatic |
| Inizio anno di produzione | Settembre, 2018 anno |
| Fine anno di produzione | 2021 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Consumo nel ciclo misto (NEDC) | 8.7 l/100 km
27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
|---|---|
| Tipo carburante | Benzina |
| Classe di emissione gas di scarico | China V |
| Rapporto peso/potenza | 9.1 kg/CV, 109.8 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 6.9 kg/Nm, 144.4 Nm/tonnellata |
| Potenza | 190 CV @ 5500 giri/min |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 95.1 CV/l |
| Coppia massima | 250 Nm @ 2400-4400 giri/min 184.39 lb.-ft. @ 2400-4400 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | 4G63S4T |
| Cilindrata | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Alesaggio | 85 mm 3.35 in. |
| Corsa | 88 mm 3.46 in. |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione indiretta Multipoint |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Distribuzione | DOHC |
| Peso | 1731 kg 3816.2 lbs. |
|---|---|
| Volume minimo del bagagliaio | 395 l 13.95 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1650 l 58.27 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Lunghezza | 4736 mm 186.46 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1942 mm 76.46 in. |
| Altezza | 1672 mm 65.83 in. |
| Passo | 2850 mm 112.2 in. |
| Carreggiata anteriore | 1641 mm 64.61 in. |
| Carreggiata posteriore | 1642 mm 64.65 in. |
| Altezza dal suolo | 196 mm 7.72 in. |
| Architettura dell' avviamento | Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 8 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 235/55 R19 |
| Cerchi | 7.5J x 19 |