
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Dorcen G70S? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8.7 l/100 km 27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | China V |
| ¿Cuánta potencia tiene, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 190 CV, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2018 Dorcen 2.0T (190 Hp) Automatic? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Dorcen G70S SUV, Crossover 2018 2.0T (190 Hp) Automatic? | Tracción delantera. Motor de combustión interna. El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 4736 mm 186.46 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 1942 mm 76.46 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 1731 kg 3816.2 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2018 Dorcen G70S SUV, Crossover? | 395 - 1650 l 13.95 - 58.27 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2018 Dorcen G70S 2.0T (190 Hp) Automatic? | 8, transmisión automática |
| Marca | Dorcen |
|---|---|
| Modelo | G70S |
| Generación | G70S |
| Modificación (motor) | 2.0T (190 CV) Automatic |
| Año de la puesta en producción | Septiembre, 2018 años |
| Año de finalización de la producción | 2021 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | Motor de combustión interna |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Consumo de combustible combinado (NEDC) | 8.7 l/100 km
27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Clasificación de los gases de escape | China V |
| Relación peso/potencia | 9.1 kg/CV, 109.8 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 6.9 kg/Nm, 144.4 Nm/tonelada |
| Potencia máxima | 190 CV @ 5500rpm. |
|---|---|
| Potencia por litro | 95.1 CV/l |
| Par máximo | 250 Nm @ 2400-4400rpm. 184.39 lb.-ft. @ 2400-4400rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | 4G63S4T |
| Cilindrada -real- | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Diámetro del cilindro | 85 mm 3.35 in. |
| Recorrido del cilindro | 88 mm 3.46 in. |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección de colector multipuerto |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Distribución | DOHC |
| Peso en orden de marcha | 1731 kg 3816.2 lbs. |
|---|---|
| Capacidad maletero min. | 395 l 13.95 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 1650 l 58.27 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Longitud | 4736 mm 186.46 in. |
|---|---|
| Anchura | 1942 mm 76.46 in. |
| Altura | 1672 mm 65.83 in. |
| Distancia entre ejes | 2850 mm 112.2 in. |
| Vía delantera | 1641 mm 64.61 in. |
| Vía trasera | 1642 mm 64.65 in. |
| Distancia al suelo | 196 mm 7.72 in. |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 8 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 235/55 R19 |
| Tamaño de llantas | 7.5J x 19 |