
| Quel est le type de carrosserie, Avatr 06T? | Combi, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 680 km 422.53 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 14.8 kWh/100 km 23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 240 km/h | 149.13 mph 0-100 km/h: 2.78 s 0-60 mph: 2.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Avatr 06 Combi 2026 EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 968 CH, 996 Nm 734.61 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Avatr 06T Combi 2026 EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | Quatre roues motrices (4x4). BEV (Véhicule électrique). Deux moteurs électriques entraînent les roues arrière, un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Avatr 06 Combi? | 4940 mm 194.49 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Avatr 06 Combi? | 1960 mm 77.17 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 2385 kg 5258.02 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 2835 kg 6250.11 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Avatr 06 Combi? | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Avatr |
| modèle | 06 |
| Génération | 06T |
| Modification (moteur) | EV 89.33 kWh (968 CH) Tri Motor AWD |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Combi |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 2.78 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 2.78 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 2.6 s |
| vitesse maximale | 240 km/h 149.13 mph |
| Rapport poids/puissance | 2.5 kg/CH, 405.9 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 2.4 kg/Nm, 417.6 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 89.33 kWh |
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 680 km 422.53 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 14.8 kWh/100 km
23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 341 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 375 Nm 276.59 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | ATDM05 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 341 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 375 Nm 276.59 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | ATDM05 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 3 | |
| Puissance de Machine électrique | 286 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 246 Nm 181.44 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | AYDM03 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Asynchrone |
| Puissance du système | 968 CH |
| Couple système | 996 Nm 734.61 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2385 kg 5258.02 lbs. |
| Poids maximum | 2835 kg 6250.11 lbs. |
| Charge maximum | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume mini du coffre | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Poids sur pavillon | 75 kg 165.35 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4940 mm 194.49 in. |
| Largeur | 1960 mm 77.17 in. |
| Hauteur | 1455 mm 57.28 in. |
| Empattement | 2940 mm 115.75 in. |
| Voies avant | 1668 mm 65.67 in. |
| Voies arrière | 1686 mm 66.38 in. |
| Angle d'approche | 14° |
| Angle de départ | 16° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Deux moteurs électriques entraînent les roues arrière, un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation, stabilisateur transversal, Suspension pneumatique |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, Suspension pneumatique, stabilisateur transversal |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 255/45 R20 Pneus arrière: 255/45 R20; 265/45 R20 |
| jantes de taille | 20 |