
| Quel est le type de carrosserie, Avatr 06T? | Combi, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 0.53-5.63 l/100 km 443.8 - 41.8 US mpg 533 - 50.2 UK mpg 188.7 - 17.8 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 245-330 km 152.24 - 205.05 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 19 kWh/100 km 30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 240 km/h | 149.13 mph 0-100 km/h: 4.47 s 0-60 mph: 4.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Avatr 06 Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 503 CH, 690 Nm 508.92 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Avatr 06 Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Avatr 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Avatr 06T Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | Propulsion. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Deux moteurs électriques entraînent les roues arrière. Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Avatr 06 Combi? | 4940 mm 194.49 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Avatr 06 Combi? | 1960 mm 77.17 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 2255 kg 4971.42 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 2705 kg 5963.5 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Avatr 06 Combi? | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Avatr |
| modèle | 06 |
| Génération | 06T |
| Modification (moteur) | 1.5T 46.65 kWh (503 CH) REEV |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | Combi |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte (WLTC) | 0.53-5.63 l/100 km
443.8 - 41.8 US mpg 533 - 50.2 UK mpg 188.7 - 17.8 km/l |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 4.47 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 4.47 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 4.2 s |
| vitesse maximale | 240 km/h 149.13 mph |
| Rapport poids/puissance | 4.5 kg/CH, 223.1 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.3 kg/Nm, 306 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 46.65 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 245-330 km 152.24 - 205.05 mi |
| Consommation électrique | 19 kWh/100 km
30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 252 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 345 Nm 254.46 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | ATDM06 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 252 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 345 Nm 254.46 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | ATDM06 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 503 CH |
| Couple système | 690 Nm 508.92 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 156 CH @ 5000 rpm |
| Puissance par litre | 104.2 CH/l |
| Couple max. | 225 Nm @ 3200-4200 rpm 165.95 lb.-ft. @ 3200-4200 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | JL469ZQ1 |
| Cylindrée | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Volume et poids | |
| poids | 2255 kg 4971.42 lbs. |
| Poids maximum | 2705 kg 5963.5 lbs. |
| Charge maximum | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume mini du coffre | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4940 mm 194.49 in. |
| Largeur | 1960 mm 77.17 in. |
| Hauteur | 1475 mm 58.07 in. |
| Empattement | 2940 mm 115.75 in. |
| Voies avant | 1668 mm 65.67 in. |
| Voies arrière | 1686 mm 66.38 in. |
| Angle d'approche | 14° |
| Angle de départ | 16° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Deux moteurs électriques entraînent les roues arrière. Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/45 R20 |
| jantes de taille | 20 |