
| Welcher Typ ist die Karosserie, Avatr 06T? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 680 km 422.53 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 14.8 kWh/100 km 23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 240 km/h | 149.13 mph 0-100 km/h: 2.78 s 0-60 mph: 2.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Avatr 06 Combi 2026 EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 968 PS, 996 Nm 734.61 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Avatr 06T Combi 2026 EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Zwei Elektromotoren treiben die Hinterräder an, ein Elektromotor die Vorderräder. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Avatr 06 Combi? | 4940 mm 194.49 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Avatr 06 Combi? | 1960 mm 77.17 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 2385 kg 5258.02 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 2835 kg 6250.11 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Avatr 06 Combi? | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Avatr 06T EV 89.33 kWh (968 Hp) Tri Motor AWD? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Avatr |
| Model | 06 |
| Generation | 06T |
| Modifikation (Motor) | EV 89.33 kWh (968 PS) Tri Motor AWD |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 2.78 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 2.78 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 2.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h 149.13 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 2.5 kg/PS, 405.9 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 2.4 kg/Nm, 417.6 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 89.33 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 680 km 422.53 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 14.8 kWh/100 km
23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 341 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 375 Nm 276.59 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ATDM05 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 341 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 375 Nm 276.59 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ATDM05 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 3 | |
| Elektrische Leistung | 286 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 246 Nm 181.44 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | AYDM03 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Systemleistung | 968 PS |
| Systemdrehmoment | 996 Nm 734.61 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2385 kg 5258.02 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2835 kg 6250.11 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 450 kg 992.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4940 mm 194.49 in. |
| Breite | 1960 mm 77.17 in. |
| Höhe | 1455 mm 57.28 in. |
| Radstand | 2940 mm 115.75 in. |
| Spur vorne | 1668 mm 65.67 in. |
| Spur hinten | 1686 mm 66.38 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 14° |
| Hinterer Böschungswinkel | 16° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Zwei Elektromotoren treiben die Hinterräder an, ein Elektromotor die Vorderräder. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator, Luftfederung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 255/45 R20 Hinterrad Reifen: 255/45 R20; 265/45 R20 |
| Felgen Größe | 20 |