
| Какой тип кузова, Lotus Emira? | Купе, 2 дверей, 2 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Lotus Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 9.2 л/100 км 25.6 US mpg 30.7 UK mpg 10.9 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Lotus Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 209 г/км CO2 |
| Насколько быстра машина, 2026 Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 300 км/ч | 186.41 mph 0-100 км/ч: 3.9 сек 0-60 mph: 3.7 сек |
| Какая мощность двигателя, Lotus Emira Купе 2026 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 421 лс, 500 Нм 368.78 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Lotus Emira Купе 2026 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 2.0 л 1991 см3 121.5 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2026 Lotus 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Lotus Emira Купе 2026 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | Задний привод. Двигатель внутреннего сгорания. ДВС приводит в движение задние колеса автомобиля. |
| Какая длина автомобиля, 2026 Lotus Emira Купе? | 4413 мм 173.74 in. |
| Насколько широка машина, 2026 Lotus Emira Купе? | 1895 мм 74.61 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2026 Lotus Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 1430-1455 кг 3152.61 - 3207.73 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2026 Lotus Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 1745 кг 3847.07 lbs. |
| Каков объем багажника, 2026 Lotus Emira Купе? | 151 л 5.33 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2026 Lotus Emira 420 Sport 2.0 (421 Hp) DCT? | 8, Автоматическая коробка передач DCT |
| Марка | Lotus |
|---|---|
| Модель | Emira |
| Поколения | Emira |
| Модификация (двигатель) | 420 Sport 2.0 (421 лс) DCT |
| Начало выпуска | Май, 2026 г |
| Архитектура силового агрегата | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Купе |
| Количество мест | 2 |
| Количество дверей | 2 |
| Расход топлива, Низкая скорость (WLTP) | 15.4 л/100 км
15.3 US mpg 18.3 UK mpg 6.5 км/л |
|---|---|
| Расход топлива, Средняя скорость (WLTP) | 9.4 л/100 км
25 US mpg 30.1 UK mpg 10.6 км/л |
| Расход топлива, Высокая скорость (WLTP) | 7.7 л/100 км
30.5 US mpg 36.7 UK mpg 13 км/л |
| Расход топлива,Сверхвысокая скорость (WLTP) | 8.1 л/100 км
29 US mpg 34.9 UK mpg 12.3 км/л |
| Расход топлива, Комбинированная (WLTP) | 9.2 л/100 км
25.6 US mpg 30.7 UK mpg 10.9 км/л |
| Выбросы CO2 (WLTP) | 209 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 3.9 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 3.9 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph | 3.7 сек |
| Время разгона 0 - 200 км/ч | 12.47 сек |
| Максимальная скорость | 300 км/ч 186.41 mph |
| Соотношение мощность/вес | 3.4 кг/лс, 294.4 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 2.9 кг/Нм, 349.7 Нм/тонна |
| Мощность | 421 лс @ 6500 об./мин. |
|---|---|
| Мощность на литр рабочего объема | 211.5 лс/л |
| Крутящий момент | 500 Нм @ 5000 об./мин. 368.78 lb.-ft. @ 5000 об./мин. |
| Максимальная скорость двигателя | 7200 об./мин. |
| Компоновка двигателя | В середине, продольное |
| Модель/Код двигателя | M139 |
| Объем двигателя | 1991 см3 121.5 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 83 мм 3.27 in. |
| Ход поршня | 92 мм 3.62 in. |
| Степень сжатия | 9:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск и Распределенный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп |
| Снаряженная масса автомобиля | 1430-1455 кг 3152.61 - 3207.73 lbs. |
|---|---|
| Допустимая полная масса | 1745 кг 3847.07 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 290-315 кг 639.34 - 694.46 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 151 л 5.33 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 58 л 15.32 US gal | 12.76 UK gal |
| Длина | 4413 мм 173.74 in. |
|---|---|
| Ширина с закрытыми зеркалами | 1895 мм 74.61 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2092 мм 82.36 in. |
| Высота | 1230 мм 48.43 in. |
| Колесная база | 2570 мм 101.18 in. |
| Колея передняя | 1624 мм 63.94 in. |
| Колея задняя | 1610 мм 63.39 in. |
| передний свес | 988 мм 38.9 in. |
| задний свес | 855 мм 33.66 in. |
| Дорожный просвет | 135 мм 5.31 in. |
| Коэффициент аэродинамический лобового сопротивления (Cx) | 0.37 |
| Диаметр разворота | 10.9 м 35.76 ft. |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение задние колеса автомобиля. |
|---|---|
| Привод | Задний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 8 скоростной автомат DCT |
| Тип передней подвески | Двойной поперечный рычаг |
| Тип задней подвески | Двойной поперечный рычаг |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые, 370x32 мм |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые, 350x32 мм |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | Передние колесные шины: 245/35 ZR20 Задние колесные шины: 295/30 ZR20 |
| Размер дисков | Передние колесные диски: 8.5J x 20 ET57 Задние колесные диски: 10.5J x 20 ET64 |