
| Quel est le type de carrosserie, Voyah Passion L? | Sedan, 4 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 410 km 254.76 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 19.6 kWh/100 km 31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 4.8 s 0-60 mph: 4.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Voyah Passion Sedan 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 660 CH, 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Voyah Passion Sedan 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Voyah 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Voyah Passion L Sedan 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Voyah Passion Sedan? | 5125 mm 201.77 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Voyah Passion Sedan? | 1985 mm 78.15 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Voyah Passion Sedan? | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Voyah |
|---|---|
| modèle | Passion |
| Génération | Passion L |
| Modification (moteur) | 1.5T (660 CH) Plug-in Hybrid 4WD |
| année de début la production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | Sedan |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 4 |
| Consommation de carburant - cycle mixte (CLTC) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 4.8 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 4.8 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 4.6 s |
| vitesse maximale | 200 km/h 124.27 mph |
| Rapport poids/puissance | 3.6 kg/CH, 278.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 2.6 kg/Nm, 386.1 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 63 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 410 km 254.76 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 19.6 kWh/100 km
31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 313 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Puissance du système | 660 CH |
| Couple système | 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Puissance max. | 143 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 96.9 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | DFMC15TE3 |
| Cylindrée | 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| poids | 2370 kg 5224.96 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Longueur | 5125 mm 201.77 in. |
|---|---|
| Largeur | 1985 mm 78.15 in. |
| Hauteur | 1505-1522 mm 59.25 - 59.92 in. |
| Empattement | 3010 mm 118.5 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 19; 20 |