
| Che tipo di carrozzeria è, Voyah Passion L? | Berlina, 4 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 410 km 254.76 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 19.6 kWh/100 km 31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2025 Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 4.8 s 0-60 mph: 4.6 s |
| Quale è la potenza del motore, Voyah Passion Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 660 CV, 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Voyah Passion Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2025 Voyah 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Voyah Passion L Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Trazione integrale (4x4). PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in). Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. Un motore elettrico aziona le ruote anteriori, un motore elettrico aziona le ruote posteriori. È possibile muoversi in modalità completamente elettrica o mista. Esistono modalità ibride parallele e seriali. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Voyah Passion Berlina? | 5125 mm 201.77 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Voyah Passion Berlina? | 1985 mm 78.15 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2025 Voyah Passion Berlina? | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, cambio automatico |
| Marca | Voyah |
|---|---|
| Modello | Passion |
| Generazione | Passion L |
| Modifica (motore) | 1.5T (660 CV) Plug-in Hybrid 4WD |
| Inizio anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in) |
| Tipo di carrozzeria | Berlina |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 4 |
| Consumo nel ciclo misto (CLTC) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
|---|---|
| Tipo carburante | Benzina / Energia elettrica |
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 4.8 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 4.8 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 4.6 s |
| Velocità massima | 200 km/h 124.27 mph |
| Rapporto peso/potenza | 3.6 kg/CV, 278.5 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 2.6 kg/Nm, 386.1 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 63 kWh |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 800 V |
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 410 km 254.76 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 19.6 kWh/100 km
31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 204 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Anteriore, trasversale |
| Motore elettrico 2 | |
| Potenza Motore elettrico | 313 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Potenza totale del sistema | 660 CV |
| Coppia di sistema | 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Potenza | 143 CV |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 96.9 CV/l |
| Coppia massima | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | DFMC15TE3 |
| Cilindrata | 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop |
| Peso | 2370 kg 5224.96 lbs. |
|---|---|
| Volume minimo del bagagliaio | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Lunghezza | 5125 mm 201.77 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1985 mm 78.15 in. |
| Altezza | 1505-1522 mm 59.25 - 59.92 in. |
| Passo | 3010 mm 118.5 in. |
| Architettura dell' avviamento | Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. Un motore elettrico aziona le ruote anteriori, un motore elettrico aziona le ruote posteriori. È possibile muoversi in modalità completamente elettrica o mista. Esistono modalità ibride parallele e seriali. |
|---|---|
| Trazione | Trazione integrale (4x4) |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Doppio braccio oscillante |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Cerchi | 19; 20 |