
| Welcher Typ ist die Karosserie, Voyah Passion L? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 410 km 254.76 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 19.6 kWh/100 km 31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 4.8 s 0-60 mph: 4.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Voyah Passion Limousine 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 660 PS, 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Voyah Passion Limousine 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Voyah 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Voyah Passion L Limousine 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Voyah Passion Limousine? | 5125 mm 201.77 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Voyah Passion Limousine? | 1985 mm 78.15 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Voyah Passion Limousine? | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Voyah |
|---|---|
| Model | Passion |
| Generation | Passion L |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (660 PS) Plug-in Hybrid 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Verbrauch - Kombiniert (CLTC) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 4.8 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 4.8 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 4.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 3.6 kg/PS, 278.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 2.6 kg/Nm, 386.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 63 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 410 km 254.76 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 19.6 kWh/100 km
31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 313 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Systemleistung | 660 PS |
| Systemdrehmoment | 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 143 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 96.9 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | DFMC15TE3 |
| Hubraum | 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 2370 kg 5224.96 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Tankinhalt | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Länge | 5125 mm 201.77 in. |
|---|---|
| Breite | 1985 mm 78.15 in. |
| Höhe | 1505-1522 mm 59.25 - 59.92 in. |
| Radstand | 3010 mm 118.5 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Felgen Größe | 19; 20 |