
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Voyah Passion L? | Berlina, 4 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 410 km 254.76 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 19.6 kWh/100 km 31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2025 Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 4.8 s 0-60 mph: 4.6 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Voyah Passion Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 660 CV, 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Voyah Passion Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2025 Voyah 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Voyah Passion L Berlina 2025 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Tracción en todas las ruedas (4x4). PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable). El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. Tiene la capacidad de funcionar en modo eléctrico completo o mixto. Hay modos híbridos en paralelo y en serie. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Voyah Passion Berlina? | 5125 mm 201.77 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Voyah Passion Berlina? | 1985 mm 78.15 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2025 Voyah Passion Berlina? | 414 l 14.62 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Voyah Passion L 1.5T (660 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, transmisión automática |
| Marca | Voyah |
|---|---|
| Modelo | Passion |
| Generación | Passion L |
| Modificación (motor) | 1.5T (660 CV) Plug-in Hybrid 4WD |
| Año de la puesta en producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Consumo de combustible combinado (CLTC) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
|---|---|
| Combustible | Gasolina / electricidad |
| Aceleración 0 - 100 km/h | 4.8 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 4.8 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 4.6 s |
| Velocidad máxima | 200 km/h 124.27 mph |
| Relación peso/potencia | 3.6 kg/CV, 278.5 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 2.6 kg/Nm, 386.1 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 63 kWh |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 800 V |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 410 km 254.76 mi |
| El consumo medio de energía (CLTC) | 19.6 kWh/100 km
31.54 kWh/100 mi 107 MPGe 5.1 km/kWh 3.2 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 204 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Frontal, transversal |
| Motor electrico 2 | |
| Potencia motor eléctrico | 313 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Potencia del sistema | 660 CV |
| 915 Nm 674.87 lb.-ft. | |
| Potencia máxima | 143 CV |
|---|---|
| Potencia por litro | 96.9 CV/l |
| Par máximo | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | DFMC15TE3 |
| Cilindrada -real- | 1476 cm3 90.07 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema |
| Peso en orden de marcha | 2370 kg 5224.96 lbs. |
|---|---|
| Capacidad maletero min. | 414 l 14.62 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Longitud | 5125 mm 201.77 in. |
|---|---|
| Anchura | 1985 mm 78.15 in. |
| Altura | 1505-1522 mm 59.25 - 59.92 in. |
| Distancia entre ejes | 3010 mm 118.5 in. |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. Tiene la capacidad de funcionar en modo eléctrico completo o mixto. Hay modos híbridos en paralelo y en serie. |
|---|---|
| Tracción | Tracción en todas las ruedas (4x4) |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Suspensión de doble horquilla |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de llantas | 19; 20 |