
| Quel est le type de carrosserie, Ferrari HC25? | Coupe - Cabriolet, 2 Portes, 2 places |
|---|---|
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 HC25 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 340 km/h | 211.27 mph 0-100 km/h: 2.9 s 0-60 mph: 2.8 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 720 CH, 770 Nm 567.92 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 3.9 l 3902 cm3 238.11 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Ferrari 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 8, V-moteur |
| Quelle est la transmission, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | Propulsion. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 4758 mm 187.32 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 2006 mm 78.98 in. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 200 l 7.06 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Ferrari HC25 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 7, boîte de vitesse automatique F1 DCT |
| marque | Ferrari |
|---|---|
| modèle | HC25 |
| Génération | HC25 |
| Modification (moteur) | 3.9 V8 (720 CH) F1 DCT |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Coupe - Cabriolet |
| Nombre de places | 2 |
| Portes | 2 |
| Type de carburant | Essence |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 2.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 2.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 2.8 s |
| Accélération 0 - 200 km/h | 8.2 s |
| vitesse maximale | 340 km/h 211.27 mph |
| Puissance max. | 720 CH @ 7000 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 184.5 CH/l |
| Couple max. | 770 Nm @ 3250 rpm 567.92 lb.-ft. @ 3250 rpm |
| Vitesse maximale du moteur | 8000 rpm |
| Disposition du moteur | Arrière, Longitudinal |
| Modèle de moteur/Code moteur | F154CD |
| Cylindrée | 3902 cm3 238.11 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 8 |
| Architecture des moteurs à pistons | V-moteur |
| taux de compression | 9.6:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Twin Turbo, Refroidisseur intermédiaire |
| Capacité d'huile moteur | 10.5 l 11.1 US qt | 9.24 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 19.7 l 20.82 US qt | 17.33 UK qt |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume mini du coffre | 200 l 7.06 cu. ft. |
|---|---|
| Réservoir à carburant | 78 l 20.61 US gal | 17.16 UK gal |
| Longueur | 4758 mm 187.32 in. |
|---|---|
| Largeur | 2006 mm 78.98 in. |
| Hauteur | 1183 mm 46.57 in. |
| Empattement | 2650 mm 104.33 in. |
| Voies avant | 1699 mm 66.89 in. |
| Voies arrière | 1678 mm 66.06 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 7 vitesses, boîte de vitesse automatique F1 DCT |
| Freins avant | Disques ventilés, 398x38 mm |
| Freins arrière | disques ventilés, 360x32 mm |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 245/35 ZR20 Pneus arrière: 305/35 ZR20 |
| jantes de taille | Jantes avant: 9.0J x 20 Jantes arrière: 11.0J x 20 |