
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ferrari HC25? | Coupe - Cabriolet, 2 Türen, 2 Sitze |
|---|---|
| Wie schnell ist das Auto, 2026 HC25 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 340 km/h | 211.27 mph 0-100 km/h: 2.9 s 0-60 mph: 2.8 s |
| Was ist die Motorleistung, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 720 PS, 770 Nm 567.92 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 3.9 l 3902 cm3 238.11 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Ferrari 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 8, V-Motor |
| Was ist der Antrieb, Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet 2026 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 4758 mm 187.32 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 2006 mm 78.98 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Ferrari HC25 Coupe - Cabriolet? | 200 l 7.06 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Ferrari HC25 3.9 V8 (720 Hp) F1 DCT? | 7, Automatikgetriebe F1 DCT |
| Marke | Ferrari |
|---|---|
| Model | HC25 |
| Generation | HC25 |
| Modifikation (Motor) | 3.9 V8 (720 PS) F1 DCT |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Coupe - Cabriolet |
| Sitze | 2 |
| Türen | 2 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 2.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 2.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 2.8 s |
| Beschleunigung 0 - 200 km/h | 8.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 340 km/h 211.27 mph |
| Max. Motorleistung | 720 PS @ 7000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 184.5 PS/l |
| Max. Drehmoment | 770 Nm @ 3250 rpm 567.92 lb.-ft. @ 3250 rpm |
| Maximale Motordrehzahl | 8000 rpm |
| Motorlayout | Heck, Längsrichtung |
| Motormodell/Motorcode | F154CD |
| Hubraum | 3902 cm3 238.11 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 8 |
| Motorkonfiguration | V-Motor |
| Verdichtung | 9.6:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Twin Turbo, Ladeluftkühler |
| Motoröl | 10.5 l 11.1 US qt | 9.24 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 19.7 l 20.82 US qt | 17.33 UK qt |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Kofferraumvolumen Min. | 200 l 7.06 cu. ft. |
|---|---|
| Tankinhalt | 78 l 20.61 US gal | 17.16 UK gal |
| Länge | 4758 mm 187.32 in. |
|---|---|
| Breite | 2006 mm 78.98 in. |
| Höhe | 1183 mm 46.57 in. |
| Radstand | 2650 mm 104.33 in. |
| Spur vorne | 1699 mm 66.89 in. |
| Spur hinten | 1678 mm 66.06 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 7 Gänge, Automatikgetriebe F1 DCT |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 398x38 mm |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse, 360x32 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 245/35 ZR20 Hinterrad Reifen: 305/35 ZR20 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 9.0J x 20 Hinterrad Felgen: 11.0J x 20 |