
| Quel est le type de carrosserie, Enovate ME5? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Enovate ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 116-155 km 72.08 - 96.31 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Enovate ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 14.9 kWh/100 km 23.98 kWh/100 mi 141 MPGe 6.7 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2021 ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 8.9 s 0-60 mph: 8.5 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Enovate ME5 SUV, Crossover 2021 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 204 CH, 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Enovate ME5 SUV, Crossover 2021 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2021 Enovate 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Enovate ME5 SUV, Crossover 2021 1.5 (204 Hp) Range Extender? | Propulsion. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2021 Enovate ME5 SUV, Crossover? | 4580 mm 180.31 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2021 Enovate ME5 SUV, Crossover? | 1915 mm 75.39 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2021 Enovate ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 1940 kg 4276.97 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2021 Enovate ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 2350 kg 5180.86 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2021 Enovate ME5 SUV, Crossover? | 331 - 1194 l 11.69 - 42.17 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2021 Enovate ME5 1.5 (204 Hp) Range Extender? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Enovate |
|---|---|
| modèle | ME5 |
| Génération | ME5 |
| Modification (moteur) | 1.5 (204 CH) Range Extender |
| année de début la production | Juillet, 2021 année |
| Fin de la période de production | 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 8.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 8.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 8.5 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| 100 km/h - 0 | 33.9 m |
| Rapport poids/puissance | 9.5 kg/CH, 105.2 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.3 kg/Nm, 159.8 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 30.6 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 116-155 km 72.08 - 96.31 mi |
| Consommation électrique | 14.9 kWh/100 km
23.98 kWh/100 mi 141 MPGe 6.7 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ220XS001 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 204 CH |
| Couple système | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Puissance max. | 98 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 65.4 CH/l |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | DAM15KE |
| Cylindrée | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | injection multiport |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Distribution | DOHC |
| poids | 1940 kg 4276.97 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2350 kg 5180.86 lbs. |
| Charge maximum | 410 kg 903.9 lbs. |
| Volume mini du coffre | 331 l 11.69 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1194 l 42.17 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 42 l 11.1 US gal | 9.24 UK gal |
| Longueur | 4580 mm 180.31 in. |
|---|---|
| Largeur | 1915 mm 75.39 in. |
| Hauteur | 1635 mm 64.37 in. |
| Empattement | 2750 mm 108.27 in. |
| Voies avant | 1628 mm 64.09 in. |
| Voies arrière | 1664 mm 65.51 in. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 25° |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R18; 245/45 R20; 245/40 R21 |
| jantes de taille | 18; 20; 21 |