
| Quel est le type de carrosserie, Dorcen E20? | Hatchback, 3 Portes, 2 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 30.1 kWh (48 Hp)? | 302 km 187.65 mi |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2019 E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 110 km/h | 68.35 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | 48 CH, 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 2871 mm 113.03 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 1563 mm 61.54 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 912 kg 2010.62 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Dorcen |
|---|---|
| modèle | E20 |
| Génération | E20 |
| Modification (moteur) | 30.1 kWh (48 CH) |
| année de début la production | Avril, 2019 année |
| Fin de la période de production | 2021 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Nombre de places | 2 |
| Portes | 3 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| vitesse maximale | 110 km/h 68.35 mph |
| Rapport poids/puissance | 19 kg/CH, 52.6 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 7.3 kg/Nm, 137.1 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 30.1 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (NEDC) | 302 km 187.65 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 48 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 48 CH |
| Couple système | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| poids | 912 kg 2010.62 lbs. |
|---|
| Longueur | 2871 mm 113.03 in. |
|---|---|
| Largeur | 1563 mm 61.54 in. |
| Hauteur | 1568 mm 61.73 in. |
| Empattement | 1765 mm 69.49 in. |
| Voies avant | 1335 mm 52.56 in. |
| Voies arrière | 1135 mm 44.69 in. |
| Garde au sol | 127 mm 5 in. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 155/65 R14 |
| jantes de taille | 14 |