
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Dorcen E20? | Hatchback, 3 puertas, 2 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 30.1 kWh (48 Hp)? | 302 km 187.65 mi |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2019 E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 110 km/h | 68.35 mph |
| ¿Cuánta potencia tiene, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | 48 CV, 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 2871 mm 113.03 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 1563 mm 61.54 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 912 kg 2010.62 lbs. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | Dorcen |
|---|---|
| Modelo | E20 |
| Generación | E20 |
| Modificación (motor) | 30.1 kWh (48 CV) |
| Año de la puesta en producción | Abril, 2019 años |
| Año de finalización de la producción | 2021 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de puertas | 3 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Velocidad máxima | 110 km/h 68.35 mph |
| Relación peso/potencia | 19 kg/CV, 52.6 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 7.3 kg/Nm, 137.1 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 30.1 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (NEDC) | 302 km 187.65 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 48 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 48 CV |
| 125 Nm 92.2 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 912 kg 2010.62 lbs. |
|---|
| Longitud | 2871 mm 113.03 in. |
|---|---|
| Anchura | 1563 mm 61.54 in. |
| Altura | 1568 mm 61.73 in. |
| Distancia entre ejes | 1765 mm 69.49 in. |
| Vía delantera | 1335 mm 52.56 in. |
| Vía trasera | 1135 mm 44.69 in. |
| Distancia al suelo | 127 mm 5 in. |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Torsión |
| Frenos delanteros | Discos |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 155/65 R14 |
| Tamaño de llantas | 14 |