
| Che tipo di carrozzeria è, Dorcen E20? | Hatchback, 3 Porte, 2 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 30.1 kWh (48 Hp)? | 302 km 187.65 mi |
| Quale è la velocità massima, 2019 E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 110 km/h | 68.35 mph |
| Quale è la potenza del motore, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | 48 CV, 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Dorcen E20 Hatchback 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 2871 mm 113.03 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2019 Dorcen E20 Hatchback? | 1563 mm 61.54 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 912 kg 2010.62 lbs. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Dorcen |
|---|---|
| Modello | E20 |
| Generazione | E20 |
| Modifica (motore) | 30.1 kWh (48 CV) |
| Inizio anno di produzione | Aprile, 2019 anno |
| Fine anno di produzione | 2021 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | Hatchback |
| Posti | 2 |
| Numero Porte | 3 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Velocità massima | 110 km/h 68.35 mph |
| Rapporto peso/potenza | 19 kg/CV, 52.6 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 7.3 kg/Nm, 137.1 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 30.1 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (NEDC) | 302 km 187.65 mi |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 48 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 48 CV |
| Coppia di sistema | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Peso | 912 kg 2010.62 lbs. |
|---|
| Lunghezza | 2871 mm 113.03 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1563 mm 61.54 in. |
| Altezza | 1568 mm 61.73 in. |
| Passo | 1765 mm 69.49 in. |
| Carreggiata anteriore | 1335 mm 52.56 in. |
| Carreggiata posteriore | 1135 mm 44.69 in. |
| Altezza dal suolo | 127 mm 5 in. |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | McPherson indipendente |
| Sospensioni posteriori | Torsione |
| Freni anteriori | Disco |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 155/65 R14 |
| Cerchi | 14 |