
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dorcen E20? | Hecktürmodell, 3 Türen, 2 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 30.1 kWh (48 Hp)? | 302 km 187.65 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2019 E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 110 km/h | 68.35 mph |
| Was ist die Motorleistung, Dorcen E20 Hecktürmodell 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | 48 PS, 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Dorcen E20 Hecktürmodell 2019 30.1 kWh (48 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen E20 Hecktürmodell? | 2871 mm 113.03 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen E20 Hecktürmodell? | 1563 mm 61.54 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 912 kg 2010.62 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2019 Dorcen E20 30.1 kWh (48 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Dorcen |
|---|---|
| Model | E20 |
| Generation | E20 |
| Modifikation (Motor) | 30.1 kWh (48 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2019 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 2 |
| Türen | 3 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 110 km/h 68.35 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 19 kg/PS, 52.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.3 kg/Nm, 137.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 30.1 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (NEFZ) | 302 km 187.65 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 48 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 48 PS |
| Systemdrehmoment | 125 Nm 92.2 lb.-ft. |
| Leergewicht | 912 kg 2010.62 lbs. |
|---|
| Länge | 2871 mm 113.03 in. |
|---|---|
| Breite | 1563 mm 61.54 in. |
| Höhe | 1568 mm 61.73 in. |
| Radstand | 1765 mm 69.49 in. |
| Spur vorne | 1335 mm 52.56 in. |
| Spur hinten | 1135 mm 44.69 in. |
| Bodenfreiheit | 127 mm 5 in. |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 155/65 R14 |
| Felgen Größe | 14 |