
| Quel est le type de carrosserie, Chery E5? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 430 km 267.19 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 13.2 kWh/100 km 21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 211 CH, 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Chery E5 SUV? | 4424 mm 174.17 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Chery E5 SUV? | 1830 mm 72.05 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1776 kg 3915.41 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Chery E5 SUV? | 300 - 1079 l 10.59 - 38.1 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Chery |
|---|---|
| modèle | E5 |
| Génération | E5 |
| Modification (moteur) | 58.9 kWh (211 CH) Electric |
| année de début la production | Septembre, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Rapport poids/puissance | 8.4 kg/CH, 118.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.2 kg/Nm, 162.2 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 58.9 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 360 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 430 km 267.19 mi |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (NEDC) | 505 km 313.79 mi |
| Consommation électrique (NEDC) | 13.2 kWh/100 km
21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 211 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 211 CH |
| Couple système | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| poids | 1776 kg 3915.41 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Charge maximum | 470 kg 1036.17 lbs. |
| Volume mini du coffre | 300 l 10.59 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1079 l 38.1 cu. ft. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 75 kg 165.35 lbs. |
| Longueur | 4424 mm 174.17 in. |
|---|---|
| Largeur | 1830 mm 72.05 in. |
| Hauteur | 1588 mm 62.52 in. |
| Empattement | 2610 mm 102.76 in. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 215/55 R18 |
| jantes de taille | 18 |