
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Chery E5? | SUV, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 430 km 267.19 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 13.2 kWh/100 km 21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| ¿Cuánta potencia tiene, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 211 CV, 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Chery E5 SUV? | 4424 mm 174.17 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Chery E5 SUV? | 1830 mm 72.05 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1776 kg 3915.41 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2025 Chery E5 SUV? | 300 - 1079 l 10.59 - 38.1 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1, transmisión automática |
| Marca | Chery |
|---|---|
| Modelo | E5 |
| Generación | E5 |
| Modificación (motor) | 58.9 kWh (211 CV) Electric |
| Año de la puesta en producción | Septiembre, 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Relación peso/potencia | 8.4 kg/CV, 118.8 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 6.2 kg/Nm, 162.2 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 58.9 kWh |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 360 V |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (WLTP) | 430 km 267.19 mi |
| Autonomía eléctrica (NEDC) | 505 km 313.79 mi |
| El consumo medio de energía (NEDC) | 13.2 kWh/100 km
21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 211 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 211 CV |
| 288 Nm 212.42 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 1776 kg 3915.41 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Carga máxima | 470 kg 1036.17 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 300 l 10.59 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 1079 l 38.1 cu. ft. |
| Peso del remolque no frenado | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Carga de apoyo de la lanza del remolque | 75 kg 165.35 lbs. |
| Longitud | 4424 mm 174.17 in. |
|---|---|
| Anchura | 1830 mm 72.05 in. |
| Altura | 1588 mm 62.52 in. |
| Distancia entre ejes | 2610 mm 102.76 in. |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 215/55 R18 |
| Tamaño de llantas | 18 |