
| Che tipo di carrozzeria è, Chery E5? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 430 km 267.19 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 13.2 kWh/100 km 21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Quale è la potenza del motore, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 211 CV, 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Chery E5 SUV? | 4424 mm 174.17 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Chery E5 SUV? | 1830 mm 72.05 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1776 kg 3915.41 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2025 Chery E5 SUV? | 300 - 1079 l 10.59 - 38.1 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1, cambio automatico |
| Marca | Chery |
|---|---|
| Modello | E5 |
| Generazione | E5 |
| Modifica (motore) | 58.9 kWh (211 CV) Electric |
| Inizio anno di produzione | Settembre, 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Rapporto peso/potenza | 8.4 kg/CV, 118.8 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 6.2 kg/Nm, 162.2 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 58.9 kWh |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 360 V |
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (WLTP) | 430 km 267.19 mi |
| Autonomia elettrica (NEDC) | 505 km 313.79 mi |
| Consumo medio di energia (NEDC) | 13.2 kWh/100 km
21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 211 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 211 CV |
| Coppia di sistema | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Peso | 1776 kg 3915.41 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Capacità di carico massima | 470 kg 1036.17 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 300 l 10.59 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1079 l 38.1 cu. ft. |
| Massa rimorchiabile ammessa non frenata | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Massa ammessa sul gancio traino | 75 kg 165.35 lbs. |
| Lunghezza | 4424 mm 174.17 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1830 mm 72.05 in. |
| Altezza | 1588 mm 62.52 in. |
| Passo | 2610 mm 102.76 in. |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | McPherson indipendente |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 215/55 R18 |
| Cerchi | 18 |