
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery E5? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 430 km 267.19 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 13.2 kWh/100 km 21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Was ist die Motorleistung, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 211 PS, 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Chery E5 SUV 2025 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Chery E5 SUV? | 4424 mm 174.17 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Chery E5 SUV? | 1830 mm 72.05 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1776 kg 3915.41 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Chery E5 SUV? | 300 - 1079 l 10.59 - 38.1 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Chery E5 58.9 kWh (211 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Chery |
|---|---|
| Model | E5 |
| Generation | E5 |
| Modifikation (Motor) | 58.9 kWh (211 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 8.4 kg/PS, 118.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.2 kg/Nm, 162.2 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 58.9 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 360 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 430 km 267.19 mi |
| Еlektrische Reichweite (NEFZ) | 505 km 313.79 mi |
| Stromverbrauch (NEFZ) | 13.2 kWh/100 km
21.24 kWh/100 mi 159 MPGe 7.6 km/kWh 4.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 211 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 211 PS |
| Systemdrehmoment | 288 Nm 212.42 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1776 kg 3915.41 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2246 kg 4951.58 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 470 kg 1036.17 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 300 l 10.59 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1079 l 38.1 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Länge | 4424 mm 174.17 in. |
|---|---|
| Breite | 1830 mm 72.05 in. |
| Höhe | 1588 mm 62.52 in. |
| Radstand | 2610 mm 102.76 in. |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R18 |
| Felgen Größe | 18 |