| Quel est le type de carrosserie, Chery C5? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 160 g/km CO2 |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 147 CH, 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Chery 1.5L (147 Hp) DCT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Chery C5 SUV? | 4351 mm 171.3 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Chery C5 SUV? | 1831 mm 72.09 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1432 kg 3157.02 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6, boîte de vitesse automatique DCT |
| marque | Chery |
|---|---|
| modèle | C5 |
| Génération | C5 |
| Modification (moteur) | 1.5L (147 CH) DCT |
| année de début la production | Peut, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle urbain | 8.8 l/100 km
26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
|---|---|
| Consommation de carburant - cycle extra-urbain | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Émissions de CO2 | 160 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| Rapport poids/puissance | 9.7 kg/CH, 102.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.8 kg/Nm, 146.6 Nm/tonne |
| Puissance max. | 147 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 98.1 CH/l |
| Couple max. | 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRE4T15C |
| Cylindrée | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | injection multiport |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| poids | 1432 kg 3157.02 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Charge maximum | 424 kg 934.76 lbs. |
| Réservoir à carburant | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Longueur | 4351 mm 171.3 in. |
|---|---|
| Largeur | 1831 mm 72.09 in. |
| Hauteur | 1662 mm 65.43 in. |
| Empattement | 2610 mm 102.76 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 6 vitesses, boîte de vitesse automatique DCT |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 215/60 R17; 215/55 R18 |
| jantes de taille | 17; 18 |