| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery C5? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 160 g/km CO2 |
| Was ist die Motorleistung, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 147 PS, 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Chery 1.5L (147 Hp) DCT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Chery C5 SUV? | 4351 mm 171.3 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Chery C5 SUV? | 1831 mm 72.09 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1432 kg 3157.02 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6, Automatikgetriebe DCT |
| Marke | Chery |
|---|---|
| Model | C5 |
| Generation | C5 |
| Modifikation (Motor) | 1.5L (147 PS) DCT |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts | 8.8 l/100 km
26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| CO2-Emissionen | 160 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.7 kg/PS, 102.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.8 kg/Nm, 146.6 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 147 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 98.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRE4T15C |
| Hubraum | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 1432 kg 3157.02 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 424 kg 934.76 lbs. |
| Tankinhalt | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Länge | 4351 mm 171.3 in. |
|---|---|
| Breite | 1831 mm 72.09 in. |
| Höhe | 1662 mm 65.43 in. |
| Radstand | 2610 mm 102.76 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Automatikgetriebe DCT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/60 R17; 215/55 R18 |
| Felgen Größe | 17; 18 |