| Che tipo di carrozzeria è, Chery C5? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 160 g/km CO2 |
| Quale è la potenza del motore, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 147 CV, 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2025 Chery 1.5L (147 Hp) DCT? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | Trazione anteriore. Motore a combustione interna. Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Chery C5 SUV? | 4351 mm 171.3 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Chery C5 SUV? | 1831 mm 72.09 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1432 kg 3157.02 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6, cambio automatico DCT |
| Marca | Chery |
|---|---|
| Modello | C5 |
| Generazione | C5 |
| Modifica (motore) | 1.5L (147 CV) DCT |
| Inizio anno di produzione | Potrebbe, 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Consumo nel ciclo urbano | 8.8 l/100 km
26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
|---|---|
| Consumo nel ciclo extraurbano | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Consumo nel ciclo misto | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Emissioni di CO2 | 160 g/km |
| Tipo carburante | Benzina |
| Rapporto peso/potenza | 9.7 kg/CV, 102.7 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 6.8 kg/Nm, 146.6 Nm/tonnellata |
| Potenza | 147 CV |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 98.1 CV/l |
| Coppia massima | 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | SQRE4T15C |
| Cilindrata | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione indiretta Multipoint |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop |
| Peso | 1432 kg 3157.02 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Capacità di carico massima | 424 kg 934.76 lbs. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Lunghezza | 4351 mm 171.3 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1831 mm 72.09 in. |
| Altezza | 1662 mm 65.43 in. |
| Passo | 2610 mm 102.76 in. |
| Architettura dell' avviamento | Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 6 marce, cambio automatico DCT |
| Sospensioni anteriori | McPherson indipendente |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 215/60 R17; 215/55 R18 |
| Cerchi | 17; 18 |