| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Chery C5? | SUV, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 160 gr/km CO2 |
| ¿Cuánta potencia tiene, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 147 CV, 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2025 Chery 1.5L (147 Hp) DCT? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Chery C5 SUV 2025 1.5L (147 Hp) DCT? | Tracción delantera. Motor de combustión interna. El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Chery C5 SUV? | 4351 mm 171.3 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Chery C5 SUV? | 1831 mm 72.09 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1432 kg 3157.02 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Chery C5 1.5L (147 Hp) DCT? | 6, transmisión automática DCT |
| Marca | Chery |
|---|---|
| Modelo | C5 |
| Generación | C5 |
| Modificación (motor) | 1.5L (147 CV) DCT |
| Año de la puesta en producción | Mayo, 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | Motor de combustión interna |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Consumo de combustible urbano | 8.8 l/100 km
26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
|---|---|
| Consumo de combustible extraurbano | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Consumo de combustible combinado | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Emisión CO2 Ponderada | 160 gr/km |
| Combustible | Gasolina |
| Relación peso/potencia | 9.7 kg/CV, 102.7 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 6.8 kg/Nm, 146.6 Nm/tonelada |
| Potencia máxima | 147 CV |
|---|---|
| Potencia por litro | 98.1 CV/l |
| Par máximo | 210 Nm 154.89 lb.-ft. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | SQRE4T15C |
| Cilindrada -real- | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección de colector multipuerto |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema |
| Peso en orden de marcha | 1432 kg 3157.02 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 1856 kg 4091.78 lbs. |
| Carga máxima | 424 kg 934.76 lbs. |
| Capacidad depósito | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Longitud | 4351 mm 171.3 in. |
|---|---|
| Anchura | 1831 mm 72.09 in. |
| Altura | 1662 mm 65.43 in. |
| Distancia entre ejes | 2610 mm 102.76 in. |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 6 marchas, transmisión automática DCT |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 215/60 R17; 215/55 R18 |
| Tamaño de llantas | 17; 18 |