
| Quel est le type de carrosserie, BMW iX3 (NA5)? | SAV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 534-637 km 331.81 - 395.81 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 14.5-17.3 kWh/100 km 23.34 - 27.84 kWh/100 mi 144 - 121 MPGe 6.9 - 5.8 km/kWh 4.3 - 3.6 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, BMW iX3 SAV 2026 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 320 CH, 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, BMW iX3 (NA5) SAV 2026 40 82.6 kWh (320 Hp)? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 BMW iX3 SAV? | 4782 mm 188.27 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 BMW iX3 SAV? | 1895 mm 74.61 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 2625 kg 5787.13 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 BMW iX3 SAV? | 520 - 1750 l 18.36 - 61.8 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | BMW |
|---|---|
| modèle | iX3 |
| Génération | iX3 (NA5) |
| Modification (moteur) | 40 82.6 kWh (320 CH) |
| année de début la production | Juillet, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SAV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.6 s |
| vitesse maximale | 200 km/h, Limitéé électroniquement 124.27 mph |
| Rapport poids/puissance | 6.5 kg/CH, 153.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.2 kg/Nm, 239.8 Nm/tonne |
| Capacité nette (réellement utilisable) de la batterie | 82.6 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (WLTP) | 534-637 km 331.81 - 395.81 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 14.5-17.3 kWh/100 km
23.34 - 27.84 kWh/100 mi 144 - 121 MPGe 6.9 - 5.8 km/kWh 4.3 - 3.6 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 320 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 320 CH |
| Couple système | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| poids | 2085 kg 4596.64 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2625 kg 5787.13 lbs. |
| Charge maximum | 540 kg 1190.5 lbs. |
| Volume mini du coffre | 520 l 18.36 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1750 l 61.8 cu. ft. |
| Poids sur pavillon | 75 kg 165.35 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 80 kg 176.37 lbs. |
| Longueur | 4782 mm 188.27 in. |
|---|---|
| Largeur | 1895 mm 74.61 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2093 mm 82.4 in. |
| Hauteur | 1635 mm 64.37 in. |
| Empattement | 2897 mm 114.06 in. |
| Voies avant | 1628 mm 64.09 in. |
| Voies arrière | 1663 mm 65.47 in. |
| faux avant | 895 mm 35.24 in. |
| faux arrière | 990 mm 38.98 in. |
| Garde au sol | 176 mm 6.93 in. |
| Diamètre de braquage | 12.1 m 39.7 ft. |
| Angle d'approche | 18.6° |
| Angle de départ | 20.2° |
| angle de rampe | 15.9° |
| profondeur de gué | 400 mm 15.75 in. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort Strut, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/45 R20; 255/40 R21 |
| jantes de taille | 8.5J x 20; 9J x 21 |