
| Welcher Typ ist die Karosserie, BMW iX3 (NA5)? | SAV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 534-637 km 331.81 - 395.81 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 14.5-17.3 kWh/100 km 23.34 - 27.84 kWh/100 mi 144 - 121 MPGe 6.9 - 5.8 km/kWh 4.3 - 3.6 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Was ist die Motorleistung, BMW iX3 SAV 2026 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 320 PS, 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, BMW iX3 (NA5) SAV 2026 40 82.6 kWh (320 Hp)? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 BMW iX3 SAV? | 4782 mm 188.27 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 BMW iX3 SAV? | 1895 mm 74.61 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 2625 kg 5787.13 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 BMW iX3 SAV? | 520 - 1750 l 18.36 - 61.8 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 BMW iX3 (NA5) 40 82.6 kWh (320 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | BMW |
|---|---|
| Model | iX3 |
| Generation | iX3 (NA5) |
| Modifikation (Motor) | 40 82.6 kWh (320 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SAV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h, Elektronisch begrenzt 124.27 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 6.5 kg/PS, 153.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.2 kg/Nm, 239.8 Nm/Tonne |
| Netto-Batteriekapazität (nutzbare Kapazität) | 82.6 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 534-637 km 331.81 - 395.81 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 14.5-17.3 kWh/100 km
23.34 - 27.84 kWh/100 mi 144 - 121 MPGe 6.9 - 5.8 km/kWh 4.3 - 3.6 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 320 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 320 PS |
| Systemdrehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2085 kg 4596.64 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2625 kg 5787.13 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 540 kg 1190.5 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 520 l 18.36 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1750 l 61.8 cu. ft. |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Länge | 4782 mm 188.27 in. |
|---|---|
| Breite | 1895 mm 74.61 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2093 mm 82.4 in. |
| Höhe | 1635 mm 64.37 in. |
| Radstand | 2897 mm 114.06 in. |
| Spur vorne | 1628 mm 64.09 in. |
| Spur hinten | 1663 mm 65.47 in. |
| Frontüberhang | 895 mm 35.24 in. |
| Hecküberhang | 990 mm 38.98 in. |
| Bodenfreiheit | 176 mm 6.93 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12.1 m 39.7 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 18.6° |
| Hinterer Böschungswinkel | 20.2° |
| Rampenwinkel | 15.9° |
| Wattiefe | 400 mm 15.75 in. |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Federbein, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/45 R20; 255/40 R21 |
| Felgen Größe | 8.5J x 20; 9J x 21 |