
| Welcher Typ ist die Karosserie, Avatr 06T? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 0.53-5.63 l/100 km 443.8 - 41.8 US mpg 533 - 50.2 UK mpg 188.7 - 17.8 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 245-330 km 152.24 - 205.05 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 19 kWh/100 km 30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 240 km/h | 149.13 mph 0-100 km/h: 4.47 s 0-60 mph: 4.2 s |
| Was ist die Motorleistung, Avatr 06 Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 503 PS, 690 Nm 508.92 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Avatr 06 Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Avatr 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Avatr 06T Combi 2026 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | Hinterradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Zwei Elektromotoren treiben die Hinterräder an. Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Avatr 06 Combi? | 4940 mm 194.49 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Avatr 06 Combi? | 1960 mm 77.17 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 2255 kg 4971.42 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 2705 kg 5963.5 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Avatr 06 Combi? | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Avatr 06T 1.5T 46.65 kWh (503 Hp) REEV? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Avatr |
| Model | 06 |
| Generation | 06T |
| Modifikation (Motor) | 1.5T 46.65 kWh (503 PS) REEV |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert (WLTC) | 0.53-5.63 l/100 km
443.8 - 41.8 US mpg 533 - 50.2 UK mpg 188.7 - 17.8 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 4.47 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 4.47 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 4.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h 149.13 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 4.5 kg/PS, 223.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.3 kg/Nm, 306 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 46.65 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 245-330 km 152.24 - 205.05 mi |
| Stromverbrauch | 19 kWh/100 km
30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 252 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 345 Nm 254.46 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ATDM06 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 252 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 345 Nm 254.46 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ATDM06 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 503 PS |
| Systemdrehmoment | 690 Nm 508.92 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5000 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 225 Nm @ 3200-4200 rpm 165.95 lb.-ft. @ 3200-4200 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | JL469ZQ1 |
| Hubraum | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2255 kg 4971.42 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2705 kg 5963.5 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 450 kg 992.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 517 l 18.26 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4940 mm 194.49 in. |
| Breite | 1960 mm 77.17 in. |
| Höhe | 1475 mm 58.07 in. |
| Radstand | 2940 mm 115.75 in. |
| Spur vorne | 1668 mm 65.67 in. |
| Spur hinten | 1686 mm 66.38 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 14° |
| Hinterer Böschungswinkel | 16° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Zwei Elektromotoren treiben die Hinterräder an. Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/45 R20 |
| Felgen Größe | 20 |