
| Какой тип кузова, Toyota Vios IV? | Седан, 4 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 3.6 л/100 км 65.3 US mpg 78.5 UK mpg 27.8 км/л |
| Какая мощность двигателя, Toyota Vios Седан 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 111 лс, 121 Нм 89.25 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Toyota Vios Седан 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 1.5 л 1496 см3 91.29 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2025 Toyota GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Toyota Vios IV Седан 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | Передний привод. FHEV (полный гибрид). ДВС и электродвигатель приводят в движение передние колеса автомобиля с возможностью движения в полностью электрическом или смешанном режиме. |
| Какая длина автомобиля, 2025 Toyota Vios Седан? | 4440 мм 174.8 in. |
| Насколько широка машина, 2025 Toyota Vios Седан? | 1740 мм 68.5 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2025 Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 1165 кг 2568.39 lbs. |
| Каков объем багажника, 2025 Toyota Vios Седан? | 460 л 16.24 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2025 Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | Автоматическая коробка передач E-CVT |
| Марка | Toyota |
|---|---|
| Модель | Vios |
| Поколения | Vios IV |
| Модификация (двигатель) | GR Sport 1.5 (111 лс) Full Hybrid E-CVT |
| Начало выпуска | 2025 г |
| Архитектура силового агрегата | FHEV (полный гибрид) |
| Тип кузова | Седан |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 4 |
| Расход топлива Смешанный цикл (NEDC) | 3.6 л/100 км
65.3 US mpg 78.5 UK mpg 27.8 км/л |
|---|---|
| Топливо | Бензин |
| Соотношение мощность/вес | 10.5 кг/лс, 95.3 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 9.6 кг/Нм, 103.9 Нм/тонна |
| Валовая емкость батареи | 0.7 кВтч |
|---|---|
| Технология аккумулятора | Литий-ионный (Li-Ion) |
| Расположение аккумулятора | Под полом, под задними сиденьями |
| Электродвигатель 1 | |
| Мощность электродвигателя | 80 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 141 Нм 104 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | переднее, поперечное |
| Тип электродвигателя | Синхронный |
| Мощность системы | 111 лс |
| Мощность | 91 лс @ 5500 об./мин. |
|---|---|
| Мощность на литр рабочего объема | 60.8 лс/л |
| Крутящий момент | 121 Нм @ 4000-4800 об./мин. 89.25 lb.-ft. @ 4000-4800 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, поперечное |
| Модель/Код двигателя | 2NR-VEX |
| Объем двигателя | 1496 см3 91.29 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 72.5 мм 2.85 in. |
| Ход поршня | 90.6 мм 3.57 in. |
| Степень сжатия | 11.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Распределенный впрыск |
| Тип наддува | Безнаддувный двигатель |
| Газораспределительный механизм | DOHC, Dual VVT-i |
| Количество масла в двигателе | 3.3 л 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп |
| Снаряженная масса автомобиля | 1165 кг 2568.39 lbs. |
|---|---|
| Объем багажника минимальный | 460 л 16.24 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 36 л 9.51 US gal | 7.92 UK gal |
| Длина | 4440 мм 174.8 in. |
|---|---|
| Ширина | 1740 мм 68.5 in. |
| Высота | 1480 мм 58.27 in. |
| Колесная база | 2620 мм 103.15 in. |
| Диаметр разворота | 10.4 м 34.12 ft. |
| Архитектура привода | ДВС и электродвигатель приводят в движение передние колеса автомобиля с возможностью движения в полностью электрическом или смешанном режиме. |
|---|---|
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | Автоматическая коробка передач E-CVT |
| Тип передней подвески | Независимая типа McPherson |
| Тип задней подвески | Торсион |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | 205/50 R17 |
| Размер дисков | 17 |