
| Welcher Typ ist die Karosserie, Toyota Vios IV? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 3.6 l/100 km 65.3 US mpg 78.5 UK mpg 27.8 km/l |
| Was ist die Motorleistung, Toyota Vios Limousine 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 111 PS, 121 Nm 89.25 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Toyota Vios Limousine 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 1.5 l 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Toyota GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Toyota Vios IV Limousine 2025 GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | Vorderradantrieb. FHEV (Vollhybrid Elektrofahrzeug). Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Toyota Vios Limousine? | 4440 mm 174.8 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Toyota Vios Limousine? | 1740 mm 68.5 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | 1165 kg 2568.39 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Toyota Vios Limousine? | 460 l 16.24 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Toyota Vios IV GR Sport 1.5 (111 Hp) Full Hybrid E-CVT? | Automatikgetriebe E-CVT |
| Marke | Toyota |
|---|---|
| Model | Vios |
| Generation | Vios IV |
| Modifikation (Motor) | GR Sport 1.5 (111 PS) Full Hybrid E-CVT |
| Beginn Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | FHEV (Vollhybrid Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 3.6 l/100 km
65.3 US mpg 78.5 UK mpg 27.8 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10.5 kg/PS, 95.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 9.6 kg/Nm, 103.9 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 0.7 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden, unter den Rücksitzen |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 80 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 141 Nm 104 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 111 PS |
| Max. Motorleistung | 91 PS @ 5500 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 60.8 PS/l |
| Max. Drehmoment | 121 Nm @ 4000-4800 rpm 89.25 lb.-ft. @ 4000-4800 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 2NR-VEX |
| Hubraum | 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 72.5 mm 2.85 in. |
| Hub | 90.6 mm 3.57 in. |
| Verdichtung | 11.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Ventilsteuerung | DOHC, Dual VVT-i |
| Motoröl | 3.3 l 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 1165 kg 2568.39 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 460 l 16.24 cu. ft. |
| Tankinhalt | 36 l 9.51 US gal | 7.92 UK gal |
| Länge | 4440 mm 174.8 in. |
|---|---|
| Breite | 1740 mm 68.5 in. |
| Höhe | 1480 mm 58.27 in. |
| Radstand | 2620 mm 103.15 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.4 m 34.12 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | Automatikgetriebe E-CVT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/50 R17 |
| Felgen Größe | 17 |