
| Che tipo di carrozzeria è, EBRO s700? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 129 g/km CO2 Euro 6e-B |
| Quale è la velocità massima, 2026 s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 175 km/h | 108.74 mph 0-100 km/h: 8.5 s 0-60 mph: 8.1 s |
| Quale è la potenza del motore, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 224 CV, 295 Nm 217.58 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2026 EBRO 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | Trazione anteriore. FHEV (Ibrido completo). Un MCI e un motore elettrico azionano le ruote anteriori dell'auto con la possibilità di muoversi in modalità completamente elettrica o mista. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 EBRO s700 SUV? | 4553 mm 179.25 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 EBRO s700 SUV? | 1862 mm 73.31 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1692 kg 3730.22 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 EBRO s700 SUV? | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 2, cambio automatico DHT |
| Marca | EBRO |
|---|---|
| Modello | s700 |
| Generazione | s700 |
| Modifica (motore) | 1.5 TGDI (224 CV) Hybrid DHT |
| Inizio anno di produzione | Febbraio, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | FHEV (Ibrido completo) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Consumo di carburante a bassa velocità (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
|---|---|
| Consumo di carburante a media velocità (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
| Consumo di carburante ad alta velocità (WLTP) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Consumo di carburante combinato (WLTP) | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Emissioni di CO2 (WLTP) | 129 g/km |
| Tipo carburante | Benzina |
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 8.5 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 8.5 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 8.1 s |
| Velocità massima | 175 km/h 108.74 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | Euro 6e-B |
| Rapporto peso/potenza | 7.6 kg/CV, 132.4 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 5.7 kg/Nm, 174.3 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 1.83 kWh |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 353 V |
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 204 CV @ 4775-6300 giri/min |
| Coppia Motoe elettrico | 310 Nm @ 0-4775 giri/min 228.64 lb.-ft. @ 0-4775 giri/min |
| Posizione del motore elettrico | Anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 224 CV |
| Coppia di sistema | 295 Nm 217.58 lb.-ft. |
| Potenza | 143 CV @ 5200 giri/min |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 95.4 CV/l |
| Coppia massima | 215 Nm @ 2500 giri/min 158.58 lb.-ft. @ 2500 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Cilindrata | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Alesaggio | 72 mm 2.83 in. |
| Corsa | 92 mm 3.62 in. |
| Rapporto di compressione | 14.5:1 |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop Filtro antiparticolato |
| Peso | 1692 kg 3730.22 lbs. |
|---|---|
| Volume massimo del bagagliaio | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Lunghezza | 4553 mm 179.25 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1862 mm 73.31 in. |
| Altezza | 1696 mm 66.77 in. |
| Passo | 2671 mm 105.16 in. |
| Carreggiata anteriore | 1570 mm 61.81 in. |
| Carreggiata posteriore | 1570 mm 61.81 in. |
| Altezza dal suolo | 177 mm 6.97 in. |
| Angolo di attacco | 21° |
| Angolo di uscita | 27° |
| Architettura dell' avviamento | Un MCI e un motore elettrico azionano le ruote anteriori dell'auto con la possibilità di muoversi in modalità completamente elettrica o mista. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 2 marce, cambio automatico DHT |
| Sospensioni anteriori | McPherson indipendente |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 225/60 R18 100H/V |
| Cerchi | 6.5J x 18 |