
| Welcher Typ ist die Karosserie, EBRO s700? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 129 g/km CO2 Euro 6e-B |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 175 km/h | 108.74 mph 0-100 km/h: 8.5 s 0-60 mph: 8.1 s |
| Was ist die Motorleistung, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 224 PS, 295 Nm 217.58 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 EBRO 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | Vorderradantrieb. FHEV (Vollhybrid Elektrofahrzeug). Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 EBRO s700 SUV? | 4553 mm 179.25 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 EBRO s700 SUV? | 1862 mm 73.31 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1692 kg 3730.22 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 EBRO s700 SUV? | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 2, Automatikgetriebe DHT |
| Marke | EBRO |
|---|---|
| Model | s700 |
| Generation | s700 |
| Modifikation (Motor) | 1.5 TGDI (224 PS) Hybrid DHT |
| Beginn Jahr der Produktion | Februar, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | FHEV (Vollhybrid Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffverbrauch bei niedriger Drehzahl (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffverbrauch bei mittlerer Geschwindigkeit (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
| Kraftstoffverbrauch bei hoher Geschwindigkeit (WLTP) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Kombinierter Kraftstoffverbrauch (WLTP) | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| CO2-Emissionen (WLTP) | 129 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 8.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 8.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.1 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h 108.74 mph |
| Emissionsklasse | Euro 6e-B |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.6 kg/PS, 132.4 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.7 kg/Nm, 174.3 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 1.83 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 353 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS @ 4775-6300 rpm |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm @ 0-4775 rpm 228.64 lb.-ft. @ 0-4775 rpm |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 224 PS |
| Systemdrehmoment | 295 Nm 217.58 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 143 PS @ 5200 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 95.4 PS/l |
| Max. Drehmoment | 215 Nm @ 2500 rpm 158.58 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 72 mm 2.83 in. |
| Hub | 92 mm 3.62 in. |
| Verdichtung | 14.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Leergewicht | 1692 kg 3730.22 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Max. | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| Tankinhalt | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Länge | 4553 mm 179.25 in. |
|---|---|
| Breite | 1862 mm 73.31 in. |
| Höhe | 1696 mm 66.77 in. |
| Radstand | 2671 mm 105.16 in. |
| Spur vorne | 1570 mm 61.81 in. |
| Spur hinten | 1570 mm 61.81 in. |
| Bodenfreiheit | 177 mm 6.97 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 21° |
| Hinterer Böschungswinkel | 27° |
| Antriebskonzept | Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 2 Gänge, Automatikgetriebe DHT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 225/60 R18 100H/V |
| Felgen Größe | 6.5J x 18 |