
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, EBRO s700? | SUV, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 129 gr/km CO2 Euro 6e-B |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2026 s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 175 km/h | 108.74 mph 0-100 km/h: 8.5 s 0-60 mph: 8.1 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 224 CV, 295 Nm 217.58 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2026 EBRO 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, EBRO s700 SUV 2026 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | Tracción delantera. FHEV (Coche Híbrido Eléctrico). El motor de combustión interna y el motor eléctrico propulsan las ruedas delanteras del coche pudiendo funcionar en modo eléctrico o mixto. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 EBRO s700 SUV? | 4553 mm 179.25 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 EBRO s700 SUV? | 1862 mm 73.31 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 1692 kg 3730.22 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2026 EBRO s700 SUV? | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 EBRO s700 1.5 TGDI (224 Hp) Hybrid DHT? | 2, transmisión automática DHT |
| Marca | EBRO |
|---|---|
| Modelo | s700 |
| Generación | s700 |
| Modificación (motor) | 1.5 TGDI (224 CV) Hybrid DHT |
| Año de la puesta en producción | Febrero, 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | FHEV (Coche Híbrido Eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Consumo de combustible en baja velocidad (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
|---|---|
| Consumo de combustible en velocidad mediana (WLTP) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
| Consumo de combustible en velocidad alta (WLTP) | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Consumo de combustible combinado (WLTP) | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Emisión CO2 Ponderada (WLTP) | 129 gr/km |
| Combustible | Gasolina |
| Aceleración 0 - 100 km/h | 8.5 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 8.5 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 8.1 s |
| Velocidad máxima | 175 km/h 108.74 mph |
| Clasificación de los gases de escape | Euro 6e-B |
| Relación peso/potencia | 7.6 kg/CV, 132.4 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 5.7 kg/Nm, 174.3 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 1.83 kWh |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 353 V |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 204 CV @ 4775-6300rpm. |
| Par máximo motor Eléctrico | 310 Nm @ 0-4775rpm. 228.64 lb.-ft. @ 0-4775rpm. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 224 CV |
| 295 Nm 217.58 lb.-ft. | |
| Potencia máxima | 143 CV @ 5200rpm. |
|---|---|
| Potencia por litro | 95.4 CV/l |
| Par máximo | 215 Nm @ 2500rpm. 158.58 lb.-ft. @ 2500rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Cilindrada -real- | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Diámetro del cilindro | 72 mm 2.83 in. |
| Recorrido del cilindro | 92 mm 3.62 in. |
| Ratio de compresión | 14.5:1 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema Filtro antipartículas |
| Peso en orden de marcha | 1692 kg 3730.22 lbs. |
|---|---|
| Capacidad maletero max. | 1269 l 44.81 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 51 l 13.47 US gal | 11.22 UK gal |
| Longitud | 4553 mm 179.25 in. |
|---|---|
| Anchura | 1862 mm 73.31 in. |
| Altura | 1696 mm 66.77 in. |
| Distancia entre ejes | 2671 mm 105.16 in. |
| Vía delantera | 1570 mm 61.81 in. |
| Vía trasera | 1570 mm 61.81 in. |
| Distancia al suelo | 177 mm 6.97 in. |
| Ángulo de aproximación | 21° |
| Ángulo de salida | 27° |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna y el motor eléctrico propulsan las ruedas delanteras del coche pudiendo funcionar en modo eléctrico o mixto. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 2 marchas, transmisión automática DHT |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 225/60 R18 100H/V |
| Tamaño de llantas | 6.5J x 18 |