
| Quel est le type de carrosserie, MG MGS9 PHEV? | SUV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 0.8 l/100 km 294 US mpg 353.1 UK mpg 125 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, MG MGS9 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 18 g/km CO2 Euro 6e-bis |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 100 km 62.14 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 19.76 kWh/100 km 31.8 kWh/100 mi 106 MPGe 5.1 km/kWh 3.1 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 9.6 s 0-60 mph: 9.1 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, MG MGS9 SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 299 CH, 390 Nm 287.65 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, MG MGS9 SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 1.5 l 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 MG 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, MG MGS9 PHEV SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | Traction avant. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 MG MGS9 SUV? | 4983 mm 196.18 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 MG MGS9 SUV? | 1967 mm 77.44 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 2717 kg 5989.96 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 MG MGS9 SUV? | 332 - 2093 l 11.72 - 73.91 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | MG |
| modèle | MGS9 |
| Génération | MGS9 PHEV |
| Modification (moteur) | 1.5T (299 CH) Plug-in Hybrid Automatic |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 0.8 l/100 km
294 US mpg 353.1 UK mpg 125 km/l |
| Émissions de CO2 (WLTP) | 18 g/km |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 9.6 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 9.6 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 9.1 s |
| vitesse maximale | 200 km/h 124.27 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6e-bis |
| Rapport poids/puissance | 7.2 kg/CH, 138.4 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.5 kg/Nm, 180.6 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 24.7 kWh |
| Capacité nette (réellement utilisable) de la batterie | 23.2 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 100 km 62.14 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 19.76 kWh/100 km
31.8 kWh/100 mi 106 MPGe 5.1 km/kWh 3.1 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 231 CH @ 5500 rpm |
| Couple maxi de Machine électrique | 390 Nm @ 3500 rpm 287.65 lb.-ft. @ 3500 rpm |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 299 CH |
| Couple système | 390 Nm 287.65 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 142 CH @ 5500 rpm |
| Puissance par litre | 94.9 CH/l |
| Couple max. | 230 Nm @ 4000 rpm 169.64 lb.-ft. @ 4000 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 15FKE |
| Cylindrée | 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 73.5 mm 2.89 in. |
| Course | 88.1 mm 3.47 in. |
| taux de compression | 13.5:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| Volume et poids | |
| poids | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Poids maximum | 2717 kg 5989.96 lbs. |
| Charge maximum | 557 kg 1227.97 lbs. |
| Volume mini du coffre | 332 l 11.72 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2093 l 73.91 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Poids sur pavillon | 75 kg 165.35 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 100 kg 220.46 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4983 mm 196.18 in. |
| Largeur | 1967 mm 77.44 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2237 mm 88.07 in. |
| Hauteur | 1778 mm 70 in. |
| Empattement | 2915 mm 114.76 in. |
| Diamètre de braquage | 11.5 m 37.73 ft. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/50 R20 |
| jantes de taille | 20 |