
| Welcher Typ ist die Karosserie, MG MGS9 PHEV? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 0.8 l/100 km 294 US mpg 353.1 UK mpg 125 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, MG MGS9 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 18 g/km CO2 Euro 6e-bis |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 100 km 62.14 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 19.76 kWh/100 km 31.8 kWh/100 mi 106 MPGe 5.1 km/kWh 3.1 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 9.6 s 0-60 mph: 9.1 s |
| Was ist die Motorleistung, MG MGS9 SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 299 PS, 390 Nm 287.65 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, MG MGS9 SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 1.5 l 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 MG 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, MG MGS9 PHEV SUV 2026 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | Vorderradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 MG MGS9 SUV? | 4983 mm 196.18 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 MG MGS9 SUV? | 1967 mm 77.44 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 2717 kg 5989.96 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 MG MGS9 SUV? | 332 - 2093 l 11.72 - 73.91 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 MG MGS9 PHEV 1.5T (299 Hp) Plug-in Hybrid Automatic? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | MG |
| Model | MGS9 |
| Generation | MGS9 PHEV |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (299 PS) Plug-in Hybrid Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kombinierter Kraftstoffverbrauch (WLTP) | 0.8 l/100 km
294 US mpg 353.1 UK mpg 125 km/l |
| CO2-Emissionen (WLTP) | 18 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.1 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Emissionsklasse | Euro 6e-bis |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.2 kg/PS, 138.4 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.5 kg/Nm, 180.6 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 24.7 kWh |
| Netto-Batteriekapazität (nutzbare Kapazität) | 23.2 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 100 km 62.14 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 19.76 kWh/100 km
31.8 kWh/100 mi 106 MPGe 5.1 km/kWh 3.1 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 231 PS @ 5500 rpm |
| Elektrisches Drehmoment | 390 Nm @ 3500 rpm 287.65 lb.-ft. @ 3500 rpm |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 299 PS |
| Systemdrehmoment | 390 Nm 287.65 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 142 PS @ 5500 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 94.9 PS/l |
| Max. Drehmoment | 230 Nm @ 4000 rpm 169.64 lb.-ft. @ 4000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 15FKE |
| Hubraum | 1496 cm3 91.29 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 73.5 mm 2.89 in. |
| Hub | 88.1 mm 3.47 in. |
| Verdichtung | 13.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2717 kg 5989.96 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 557 kg 1227.97 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 332 l 11.72 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2093 l 73.91 cu. ft. |
| Tankinhalt | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 100 kg 220.46 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4983 mm 196.18 in. |
| Breite | 1967 mm 77.44 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2237 mm 88.07 in. |
| Höhe | 1778 mm 70 in. |
| Radstand | 2915 mm 114.76 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.5 m 37.73 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/50 R20 |
| Felgen Größe | 20 |