| Quel est le type de carrosserie, Itala 35? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | Euro 6e |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 7.5 s 0-60 mph: 7.1 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 170 CH, 270 Nm 199.14 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Itala 1.5T (170 Hp) DCT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 4410 mm 173.62 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 1850 mm 72.83 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1451 kg 3198.91 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 341 - 1271 l 12.04 - 44.88 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 7, boîte de vitesse automatique DCT |
| marque | Itala |
|---|---|
| modèle | 35 |
| Génération | 35 |
| Modification (moteur) | 1.5T (170 CH) DCT |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Essence |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 7.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 7.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 7.1 s |
| vitesse maximale | 190 km/h 118.06 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6e |
| Rapport poids/puissance | 8.5 kg/CH, 117.2 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.4 kg/Nm, 186.1 Nm/tonne |
| Puissance max. | 170 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 113.6 CH/l |
| Couple max. | 270 Nm @ 4500 rpm 199.14 lb.-ft. @ 4500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 4A15J2 |
| Cylindrée | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 74 mm 2.91 in. |
| Course | 87 mm 3.43 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Capacité d'huile moteur | 4.5 l 4.76 US qt | 3.96 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| poids | 1451 kg 3198.91 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| Charge maximum | 344 kg 758.39 lbs. |
| Volume mini du coffre | 341 l 12.04 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1271 l 44.88 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 47 l 12.42 US gal | 10.34 UK gal |
| Longueur | 4410 mm 173.62 in. |
|---|---|
| Largeur | 1850 mm 72.83 in. |
| Hauteur | 1600 mm 62.99 in. |
| Empattement | 2650 mm 104.33 in. |
| Voies avant | 1600 mm 62.99 in. |
| Voies arrière | 1600 mm 62.99 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 7 vitesses, boîte de vitesse automatique DCT |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 20 |