| Che tipo di carrozzeria è, Itala 35? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | Euro 6e |
| Quale è la velocità massima, 2026 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 7.5 s 0-60 mph: 7.1 s |
| Quale è la potenza del motore, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 170 CV, 270 Nm 199.14 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2026 Itala 1.5T (170 Hp) DCT? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | Trazione anteriore. Motore a combustione interna. Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 4410 mm 173.62 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 1850 mm 72.83 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1451 kg 3198.91 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 341 - 1271 l 12.04 - 44.88 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 7, cambio automatico DCT |
| Marca | Itala |
|---|---|
| Modello | 35 |
| Generazione | 35 |
| Modifica (motore) | 1.5T (170 CV) DCT |
| Inizio anno di produzione | Potrebbe, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Benzina |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 7.5 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 7.5 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 7.1 s |
| Velocità massima | 190 km/h 118.06 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | Euro 6e |
| Rapporto peso/potenza | 8.5 kg/CV, 117.2 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 5.4 kg/Nm, 186.1 Nm/tonnellata |
| Potenza | 170 CV |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 113.6 CV/l |
| Coppia massima | 270 Nm @ 4500 giri/min 199.14 lb.-ft. @ 4500 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | 4A15J2 |
| Cilindrata | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Alesaggio | 74 mm 2.91 in. |
| Corsa | 87 mm 3.43 in. |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Distribuzione | DOHC |
| Olio motore - quantità | 4.5 l 4.76 US qt | 3.96 UK qt |
| Specifica dell'olio motore | Accedi per vedere. |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop Filtro antiparticolato |
| Peso | 1451 kg 3198.91 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| Capacità di carico massima | 344 kg 758.39 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 341 l 12.04 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1271 l 44.88 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 47 l 12.42 US gal | 10.34 UK gal |
| Lunghezza | 4410 mm 173.62 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1850 mm 72.83 in. |
| Altezza | 1600 mm 62.99 in. |
| Passo | 2650 mm 104.33 in. |
| Carreggiata anteriore | 1600 mm 62.99 in. |
| Carreggiata posteriore | 1600 mm 62.99 in. |
| Architettura dell' avviamento | Il motore a combustione interna aziona le ruote anteriori del veicolo. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 7 marce, cambio automatico DCT |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Torsione |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Cerchi | 20 |