| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Itala 35? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | Euro 6e |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2026 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 7.5 s 0-60 mph: 7.1 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 170 CV, 270 Nm 199.14 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2026 Itala 1.5T (170 Hp) DCT? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Itala 35 SUV, Crossover 2026 1.5T (170 Hp) DCT? | Tracción delantera. Motor de combustión interna. El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 4410 mm 173.62 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 1850 mm 72.83 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1451 kg 3198.91 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2026 Itala 35 SUV, Crossover? | 341 - 1271 l 12.04 - 44.88 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 Itala 35 1.5T (170 Hp) DCT? | 7, transmisión automática DCT |
| Marca | Itala |
|---|---|
| Modelo | 35 |
| Generación | 35 |
| Modificación (motor) | 1.5T (170 CV) DCT |
| Año de la puesta en producción | Mayo, 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | Motor de combustión interna |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Gasolina |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 7.5 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 7.5 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 7.1 s |
| Velocidad máxima | 190 km/h 118.06 mph |
| Clasificación de los gases de escape | Euro 6e |
| Relación peso/potencia | 8.5 kg/CV, 117.2 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 5.4 kg/Nm, 186.1 Nm/tonelada |
| Potencia máxima | 170 CV |
|---|---|
| Potencia por litro | 113.6 CV/l |
| Par máximo | 270 Nm @ 4500rpm. 199.14 lb.-ft. @ 4500rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | 4A15J2 |
| Cilindrada -real- | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Diámetro del cilindro | 74 mm 2.91 in. |
| Recorrido del cilindro | 87 mm 3.43 in. |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Distribución | DOHC |
| Capacidad de aceite del motor | 4.5 l 4.76 US qt | 3.96 UK qt |
| Especificación de aceite de motor | Inicie sesión para ver. |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema Filtro antipartículas |
| Peso en orden de marcha | 1451 kg 3198.91 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 1795 kg 3957.3 lbs. |
| Carga máxima | 344 kg 758.39 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 341 l 12.04 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 1271 l 44.88 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 47 l 12.42 US gal | 10.34 UK gal |
| Longitud | 4410 mm 173.62 in. |
|---|---|
| Anchura | 1850 mm 72.83 in. |
| Altura | 1600 mm 62.99 in. |
| Distancia entre ejes | 2650 mm 104.33 in. |
| Vía delantera | 1600 mm 62.99 in. |
| Vía trasera | 1600 mm 62.99 in. |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras del vehículo. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 7 marchas, transmisión automática DCT |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Torsión |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de llantas | 20 |