
| Quel est le type de carrosserie, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 109 CH |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 1.6 l 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Quelle est la transmission, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| marque | Honda |
|---|---|
| modèle | Civic |
| Génération | Civic IV Shuttle |
| Modification (moteur) | 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 CH) |
| année de début la production | 1988 année |
| Fin de la période de production | 1991 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Combi |
| Type de carburant | Essence |
|---|
| Puissance max. | 109 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 68.6 CH/l |
| Modèle de moteur/Code moteur | D16A6 |
| Cylindrée | 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Alésage | 75 mm 2.95 in. |
| Course | 90 mm 3.54 in. |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Capacité d'huile moteur | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Longueur | 4105 mm 161.61 in. |
|---|---|
| Largeur | 1690 mm 66.54 in. |
| Hauteur | 1515 mm 59.65 in. |
| Empattement | 2500 mm 98.43 in. |
| Voies avant | 1440 mm 56.69 in. |
| Voies arrière | 1450 mm 57.09 in. |
| Garde au sol | 175 mm 6.89 in. |
| Taille des pneus | 165/80 R13; 175/65 R14 |
|---|---|
| jantes de taille | 5J x 13; 5J x 14 |