
| Quel est le type de carrosserie, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Honda Civic Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | 90 CH |
| Quelle est la transmission, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Honda |
| modèle | Civic |
| Génération | Civic IV Shuttle |
| Modification (moteur) | 1.5 i 16V (EE2) (90 CH) |
| année de début la production | 1988 année |
| Fin de la période de production | 1989 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Combi |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 90 CH |
| Modèle de moteur/Code moteur | D15B2 |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Capacité d'huile moteur | 3.3 l 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Dimensions | |
| Longueur | 4105 mm 161.61 in. |
| Largeur | 1690 mm 66.54 in. |
| Hauteur | 1470 mm 57.87 in. |
| Empattement | 2500 mm 98.43 in. |
| Voies avant | 1445 mm 56.89 in. |
| Voies arrière | 1455 mm 57.28 in. |
| Garde au sol | 165 mm 6.5 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Taille des pneus | 175/70 R13 |
| jantes de taille | 5J x 13 |