
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 109 PS |
| Was ist die Motorgröße, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 1.6 l 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Was ist der Antrieb, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | Civic |
| Generation | Civic IV Shuttle |
| Modifikation (Motor) | 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1988 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1991 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 109 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 68.6 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | D16A6 |
| Hubraum | 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Bohrung | 75 mm 2.95 in. |
| Hub | 90 mm 3.54 in. |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Maße | |
| Länge | 4105 mm 161.61 in. |
| Breite | 1690 mm 66.54 in. |
| Höhe | 1515 mm 59.65 in. |
| Radstand | 2500 mm 98.43 in. |
| Spur vorne | 1440 mm 56.69 in. |
| Spur hinten | 1450 mm 57.09 in. |
| Bodenfreiheit | 175 mm 6.89 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Reifengröße | 165/80 R13; 175/65 R14 |
| Felgen Größe | 5J x 13; 5J x 14 |